Профессиональное обучение без границ

С 31 марта 2016 года профессиональные образовательные организации г. Москвы активно включились в реализацию проекта «Профессиональное обучение без границ», разработанный Департаментом образования г. Москвы.

Цель проекта: ранняя профессиональная социализации лиц до 18 лет и расширение интереса к профессиональному обучению.

Проект финансируется из бюджета города Москвы, т.е. обучающиеся школ не имеющие основного общего или среднего общего образования (не сдавшие ГИА), могут пройти обучение по программам профессионального обучения бесплатно с получением свидетельства о профессии рабочего, служащего.

Программы профессионального обучения разработаны в соответствии с требованиями квалификационных характеристик по профессиям. Обучение проходит по модульной системе. Каждый модуль включает в себя определенный раздел учебного плана по профессиональному обучению, после сдачи которого, вы получаете сертификат. После освоения всех модулей программы – сдача квалификационного экзамена и присвоение разряда.

Мы предлагаем Вам следующие профессии!

16199 Оператор электронно-вычислительных машин

19601 Швея

13456 Маникюрша

16437 Парикмахер

Основная образовательная программа профессионального обучания

Количество часов

Разряд

6199 Оператор электронно-вычислительных машин

Свидетельство о профессии

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

9601 Швея

Швея

13456 Маникюрша

Маникюрша

16437 Парикмахер

Парикмахер

3 разряд

• Начало учебных занятий с 15 сентября и в течение в течение учебного года по мере комплектования учебной группы.
  • Если вы совмещаете получение профессии с обучением, то обучение проводится во второй половине дня 2 раза в неделю.
  • Если вы хотите получить профессию в короткие сроки – 5 раз в неделю по 4 часа.

ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ КОЛЛЕДЖЕ!