С 11 по 22 мая 2018г. прошли Отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018 года по компетенции «Технологии моды» для школьников и студентов от 14 до 16 лет (ЮНИОРЫ) на базе областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ивановский колледж легкой промышленности», расположенного по адресу: ул. Красных Зорь, д. 23.

В соревновании принимали участие 7 регионов.

От Москвы принимала участие наша студентка 1 курса Деревицкая Полина и её наставник – компатриот Меликсетян Карине Эдуардовна.

В день С-1 было ознакомление с площадкой проведения соревнования и со швейным и влажно-тепловым оборудованием.

В первый день были отработаны 2 модуля: Эскизирование и наколка платья.

Во второй день – Конструирование платья и начало модуля по изготовлению изделия.

В третий день – дорабатывался модуль по изготовлению изделия и завершал день итоговый модуль «Изготовление аксессуара».

Сертификаты участникам и экспертам соревнований вручала Международный эксперт Ворлдскиллс – Филичкина Ирина Юрьевна. Ждём результатов соревнования.