Единый городской профориентационный урок «ПРОФЕССИОНАЛ БУДУЩЕГО» 09.10.18

5 октября в колледже прошел Единый городской профориентационный урок для обучающихся «Профессионал будущего», который проводили специалисты ССТВ КМБ № 4 и представители индустриальных партнеров и институтов города.

Цель урока - формирование у обучающихся установки на достижение профессионального развития с четко сформулированными этапами и временными ориентирами профессионального становления и трудоустройства. Специалист отдела персонала компании ООО «АШАН» Анна Яровенко рассказала студентам о компании и возможностях карьерного роста по программе «Молодой специалист», о работе наших выпускников в компании. Специалисты компании «ЭПЛ. Якутские бриллианты» Денис Турченков, Анна Селезнева, Андрей Михайлов представили студентам фильм о становлении компании, ее развитии и признании на мировом рынке торговли бриллиантами, о возможности работы наших выпускников и студентов в сети ювелирных салонов компании. Представители МОАО «Большевичка» и ООО «Филиграна» - индустриальные партнеры колледжа говорили студентам о значимости планирования своей карьеры и обучения для достижения целей.

Антон Круговых – специалист НИУ «МЭИ» и Дарья Бурдакова - ведущий специалист Университета «Синергия» пригласили выпускников на мероприятия вузов по развитию ориентиров профессионального становления и трудоустройства.

Под руководством специалистов Службы содействия трудоустройству выпускников и кураторов групп обучающиеся работали над Индивидуальным перспективным планом профессионального развития выпускника, в котором сформулировали свои личностные, профессиональные, учебные цели для получению непрерывного профессионального образования, успешного трудоустройста и развития карьеры. Мероприятие было полезным, интересным и студентам, и гостям.

Веревкина М.Е.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.