О Центре

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы Колледж легкой промышленности

Многофункциональный центр прикладных квалификаций «Территория красоты»

по вопросам получения дополнительного платного образования для детей и взрослых Вы можете обращаться по телефонам: 8 (495) 699-82-65, 8 (977) 897-82-65

Многофункциональный центр профессиональных квалификаций «Территория красоты» - это структурное подразделение Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж легкой промышленности», осуществляющее образовательную деятельность по реализации образовательных программ профессионального обучения, дополнительных профессиональных программ, программ переподготовки и повышения квалификации. Комплексное развитие Колледжа и создание МФЦПК было продиктовано изменениями в системе профессионального образования (п.3. Указа Президента Российской Федерации №599 от 7 мая 2012 г. «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»).

Деятельность Центра направлена на содействие развитию системы непрерывного профессионального образования, удовлетворение потребности организаций (работодателей) в квалифицированных рабочих/служащих и специалистов среднего звена, а также профессионального обучения, профессиональной переподготовке, повышении квалификации жителей города Москвы и Московской области.

Приоритетной является подготовка кадров для работы в области Легкой промышленности и Сферы услуг.

Квалификация, получаемая выпускниками Центра, соответствует 3-6 уровню квалификации.

По окончании обучения выдаются сертификаты и (или) свидетельства о квалификации (переподготовки, повышении квалификации) установленного образца.

Основные направления работы Центра:

1. Предоставление профориентационных услуг общеобразовательным организациям и населению.
  2. Подготовка кадров с начальным (базовым) уровнем квалификации, подготовка в области Легкой промышленности и сферы услуг по профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда.
  3. Организация практико-ориентированной подготовки обучающихся по основным профессиональным образовательным программам путем реализации программ профессиональных модулей на базе Центра, в том числе на основе сетевого взаимодействия и дистанционного обучения.
  4. Повышение квалификации и (или) организация стажировок на рабочем месте педагогических кадров, отвечающих за освоение обучающимися дисциплин (модулей) профессионального цикла основной профессиональной образовательной программы, дополнительной профессиональной программы или программы профессионального обучения.

Многофункциональный центр прикладных квалификаций «Территория красоты» реализует программы дополнительного профессионального образования по направлениям:

• Профессиональная подготовка;
  • Профессиональная переподготовка;
  • Повышение квалификации;
  • Развивающие программы;
  • Семинары, тренинги, мастер-классы.