• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Заседания комиссии осуществляются по итогам проведения экзаменационной сессии и данных приема на 1 курс.

Состав стипендиальной комиссии:

• Председатель – Ефимова А.А., директор
    • Секретарь – Полещенкова М.И., зам. директора по воспитательной работе и социализации

Члены комиссии:

• Каретникова Т.С., экономист
    • Классные руководители групп
    • Старосты групп

В соответствии с Постановлением Правительства г.Москвы от 16.12.2014г. № 761-ПП «О стипендиях и других денежных выплатах обучающимся и докторантам» установлены следующие нормативы:

РАЗМЕР ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ по образовательным программам среднего профессионального образования (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена) составляет - 568,00 руб.

Выплата государственной академической стипендии производится всем обучающимся не имеющих по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно» и академической задолженности.

За особые успехи в учебной и научной деятельности обучающимся, в пределах имеющихся средств, устанавливаются повышенные стипендии. Уровень доплаты к государственной академической стипендии производится в следующих размерах:

- отличникам: + 100% от государственной академической стипендии ;

- имеющим 1 и 2 «хорошо», остальные «отлично» + 80%;

- имеющим до 50% «хорошо», остальные «отлично» + 50%;

РАЗМЕР ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СТИПЕНДИИ, по образовательным программам среднего профессионального образования (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена) составляет - 853,00 руб.

- Положение о стипендиальной комиссии
    - Положение о стипендии и других формах материальной поддержки
    - Положение о материальной поддержке

• Сведения о наличии общежития, интерната

ГБПОУ Колледж легкой промышленности не располагает общежитием и интернатом.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

ГБПОУ Колледж легкой промышленности не располагает общежитием и интернатом.

• Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

• Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

- Разновидности трудоустройства выпускников по программам подготовки в 2016-2017 учебном году (ссылка откроется в новом окне)

Более подробная информация в разделе Центр содействия трудоустройству