Объявляется набор на курсы Основы предпринимательства

Начало курса ориентировочно февраль 2018 года

72 академических часа. Программа курса предполагает изучение организации предпринимательской деятельности и экономической компетентности.

В программе курса: формирование нормативно-правовых, экономических и организационных знаний и умений по вопросам становления, организации и ведения предпринимательской деятельности в условиях российской экономики. В программе курса: типология видов предпринимательства; технология принятия предпринимательских решений; организационно-правовые формы предпринимательской деятельности; особенности учредительных документов; порядок государственной регистрации и лицензирования предприятия; механизмы функционирования предприятия; сущность предпринимательского риска и основные способы снижения риска; основные элементы культуры предпринимательской деятельности и корпоративной культуры; перечень сведений, подлежащих защите; сущность и виды ответственности предпринимателей. Также слушатели курсов научатся: составлять пакет документов для открытия своего дела; оформлять документы для открытия расчетного счета в банке; определять организационно-правовую форму предприятия; различать виды ответственности предпринимателей.

Методика преподавания строится на основе сочетания теоретического и практического обучения. Практические занятия проводятся с целью закрепления теоретических знаний и приобретения умений.

Адрес проведения занятий: м. Комсомольская, ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1.

Руководитель курса: Чачина Татьяна Сергеевна – преподаватель экономических дисциплин высшей квалификации Опыт преподавательской работы более 15 лет.

Телефон/факс: 8 (495) 699-82-65; 8 (977) 897-82-65 E-mail: е.kostina@klp-5.ru